COVID-19 FALLZAHLEN IN DEUTSCHLAND – 07.11.2020

Symbolbild - Quelle: Pixabay

Berlin (Quelle RKI.)Fallzahlen in Deutschland

Stand: 7.11.2020, 00:00 Uhr (online aktualisiert um 09:30 Uhr)

Die Differenz zum Vortag bezieht sich auf Fälle, die dem RKI täglich übermittelt werden. Dies beinhaltet Fälle, die am gleichen Tag oder bereits an früheren Tagen an das Gesundheitsamt gemeldet worden sind.

BUNDES­LANDELEKTRO­NISCH ÜBER­MITTELTE FÄLLE
 AN­ZAHLDIF­FE­RENZZUMVOR­TAGFÄLLEIN DENLETZTEN7 TAGEN7-TAGE-INZI­DENZTODES­FÄLLE
Baden-Württem­berg96.602+3.33814.217128,12.107
Bayern127.614+4.38921.046160,42.905
Berlin38.686+1.3296.567179,0292
Branden­burg10.086+5261.67166,3213
Bremen6.872+2731.537225,685
Hamburg16.263+4852.002108,4298
Hessen51.438+2.11110.079160,3741
Meck­lenburg-Vor­pommern3.580+16577448,129
Nieder­sachsen44.009+1.3026.86285,8811
Nord­rhein-West­falen164.919+5.89230.231168,42.334
Rhein­land-Pfalz25.342+1.0224.813117,6316
Saarland8.130+3651.458147,7199
Sachsen24.255+1.2985.284129,8389
Sachsen-Anhalt6.482+3121.27858,289
Schles­wig-Holstein9.590+2741.50751,9200
Thüringen8.620+3181.54872,6218
Gesamt642.488+23.399110.874133,311.226

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here